Онлайн трансляция

Свернуть

Директор школы об инциденте с заклеенными ртами в Татарстане: «Государство унижает учителей»

Директор школы об инциденте с заклеенными ртами в Татарстане: «Государство унижает учителей»

https://tnv.ru

21 октября 2019, 15:59

427

0

Учительница школы из Альметьевска радикально решила вопрос тишины первоклассников на уроках

Директор школы об инциденте с заклеенными ртами в Татарстане: «Государство унижает учителей»

Директор казанской школы «СОлНЦе» Павел Шмаков прокомментировал интернет-изданию ТНВ резонансный инцидент в альметьевской школе №25. Напомним, учительница первого класса общеобразовательного учреждения заклеила детям рты скотчем, чтобы не разговаривали.

Цитата

- Насилие оправдывать никогда нельзя, тем более в отношении детей. Но надо понимать, что современных учителей буквально подталкивают на такие действия. Сейчас авторитет профессии понижен до самых нижних пределов. Причем, это делает государство, которое буквально унижает учителей.

В советское время школа совсем другой была. Дисциплина была в порядке. Сейчас же у детей появляется свобода действий делать в школах, что угодно и в такие условия поставили учителей. Например, на мой взгляд, в Казани лишь 5% школ, в которых образовательный процесс построен как надо. То есть не более десяти школ из 170-ти. Про зарплаты, заметьте, я говорю в последнюю очередь. В общем, то что произошло, конечно, плохо, но закономерно, - заявил Павел Шмаков.

Контекст

Городская прокуратура Альметьевска уже начала проверку по данному инциденту. «Если эта информация найдет свое подтверждение, надзорным ведомством будут приняты предусмотренные законом меры реагирования», — цитирует ТАСС старший помощник прокурора Республики Татарстан по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ранее, появившуюся запись в соцсетях уже прокомментировала начальник управления образования Альметьевска Ирина Павловская. Она сообщила о стартовавшей проверке произошедшего силами Управления образования города.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров