Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане из ледяного плена спасли лебедей (ВИДЕО)

В Татарстане из ледяного плена спасли лебедей (ВИДЕО)

https://tnv.ru

26 ноября 2019, 11:02

745

0

Стали известны подробности нашумевшей истории

В Татарстане из ледяного плена спасли лебедей (ВИДЕО)

В ледяном плену оказались лебеди. За их спасением в соцсетях в эти выходные следила вся республика. Как спасали птиц и почему пернатым понадобилась помощь – смотрите в сюжете ТНВ.

В минувшие выходные эта история тронула всех жителей Закамья. В соцсетях молодых людей уже окрестили супергероями. А начиналась она так. Все лето - шесть лебедей жили на одном из озер садового общества "Бережок". Водоем замерз и пять птиц покинули просторы Автограда и перелетели на незамерзающий Кабан. Но одного забыли. Он остался один.

Его пернатые друзья скорее всего были в шоке, что пока они летели, наш лебедь доехал до озера на машине с водителем. Другого лебедя из Челнов спасла активистка, приютив птицу на пару дней дома. И привезла в Казань. Почему пернатые не улетают сами? За ответом мы обратились к специалистам.

По их словам, главное условие, при которых птицы смогут перенести зиму в городе - это наличие корма и полыньи. Мороз их не пугает из за высокой температуры тела. Полынья остаётся на всю зиму возле театра Камала. А кормят люди. Правда, не всегда правильно. Специалисты убедительно просят не кормить лебедей хлебобулочными изделиями. Им больше подходит овсянка, пшеница, морковь или капуста.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров