Онлайн трансляция

Свернуть

Власти вновь обещают пустить поезд между столицами Татарстана и Башкирии

Власти вновь обещают пустить поезд между столицами Татарстана и Башкирии

https://tnv.ru

02 декабря 2019, 14:32

466

0

В настоящее время для улучшения железнодорожного сообщения между Республикой Башкортостан и Татарстан, в целях удовлетворения потребности населения двух республик

фото с сайта Госкомтранс Башкортостана
С 9 декабря 2019 года планируется возобновить прямое железнодорожное сообщение из Уфы до Казани. В последний раз похожая идея озвучивалась осенью 2016 года.
«Из Уфы пассажиры смогут уезжать по нечетным дням в беспересадочных вагонах «Уфа – Казань» в составе поезда № 347Й «Уфа – Санкт-Петербург» до Ульяновска и далее в составе поезда № 125Й «Самара – Казань». Время отправления из Уфы – в 11:57, прибытия в Казань – в 6:20, время в пути – 20 часов 23 минуты», - сообщает пресс-служба Госкомтранса Башкортостана.
Что же касается обратного пути из Казани в Уфу, то беспересадочный вагон проследует вместе с поездами № 125Г «Казань – Самара» и 392У «Москва – Челябинск» по четным дням. Переприцепка также будет проходить в Ульяновске. Время отправления из Казани – 21:20 по московскому времени, прибытия в Уфу – в 20:29, время в пути – 21 час.
Отметим, что еще в октябре 2016 года планировалось отправить туристический поезд между столицами двух республик. Тогда комитеты по туризму Башкирии и Татарстана договорились о большом взаимном сотрудничестве.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров