Онлайн трансляция

Свернуть

Избиратели активно голосуют по самообложению в Лаишево

Избиратели активно голосуют по самообложению в Лаишево

https://tnv.ru

08 декабря 2019, 09:01

481

0

Сегодня в Лаишево проходит голосование по самообложению. В городе работает 9 избирательных участков.

Избиратели активно голосуют по самообложению в Лаишево
В городе работает 9 избирательных участков. Они открылись в 7 утра и будут работать до 20.00.

В городе чуть больше 7 тыс. избирателей. Явка достаточно высока.
- На данный момент все участки открыты. Люди голосуют. Первые данные по явке мы  озвучим в 10.00. Отметим, что досрочно проголосовало вчера 658 избирателя, - рассказала интернет-редакции ТНВ Елена Сюнина, представитель территориальной избирательной комиссии.

Средства от самообложения (а это 250 рублей с жителя) планируют направить на ремонт улично-дорожной сети и благоустройство двух кладбищ.
  
В это воскресенье выборы пройдут в Балтасинском, Кукморском, Лаишевском, Мензелинском, Арском, Бугульминском, Высокогорском, Дрожжановском, Елабужском, Муслюмовском, Нижнекамском, Пестречинском, Тукаевском, Тюлячинском районах. Всего будет работать 81 участок в 15 районах Татарстана. Участки работают с 7 утра до 21.00.

Напомним, что ранее , в прошлое воскресенье волеизъявление граждан проходило в Арском, Агрызском, Нижнекамском, Высокогорском, Спасском и других районах республики.

Отметим, что референдумы о самообложении в Татарстане проходят с 2013 года. На каждый рубль, собранный с жителей, правительство республики выделяет еще 4 рубля.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров