Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане ограничат продажу снюсов и вейпов (ВИДЕО)

В Татарстане ограничат продажу снюсов и вейпов (ВИДЕО)

https://tnv.ru

25 декабря 2019, 11:22

289

0

Новый закон должен вступить в силу уже в январе

В Татарстане ограничат продажу снюсов и вейпов (ВИДЕО)

В Татарстане решили на законодательном уровне ограничить продажу снюсов и вейпов. Об этом говорили на сессии Госсовета РТ. Депутаты республики также призывают своих коллег из Госдумы РФ поддержать инициативу.

Для обсуждения законодательной инициативы на сессию Госсовета пригласили представителей и непарламентских партий. «Нужно анализировать ситуацию и думать как с этим законом действовать на опережение», - заявил первый секретарь Казанского горкома политической партии «Коммунисты России» Василий Новиков.

Новый закон должен вступить в силу уже в январе. В Татарстанском парламенте надеются и на поддержку коллег из Госдумы РФ. «В поддержку этой темы мы направили свое обращение в Госдуму», - заявил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Также парламентарии Татарстана подкорректировали закон о митингах. Из запретов убрали радиус 50 метров, но уточнили места, где запрещено проводить демонстрации. С новшествами не согласились в КПРФ. «Под это всё что угодно можно подвязать - в каждом дворе есть детская площадка», - заявил депутат Госсовета РТ Артём Прокофьев.

Цитата

- Этот закон поддержала и прокуратура и МВД. Он направлен на то чтобы исключить возможные столкновения в местах, где демонстранты могут помещать работе организаций, - объяснил законодательную инициативу Фарид Мухаметшин.

О чем еще спорили на сессии Госсовета Татарстана – смотрите в сюжете ТНВ.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров