Онлайн трансляция

Свернуть

Стала известна погода на 31 декабря и новогоднюю ночь в Татарстане

Стала известна погода на 31 декабря и новогоднюю ночь в Татарстане

https://tnv.ru

30 декабря 2019, 13:42

434

0

Ожидается метель, сильный ветер и похолодание

Стала известна погода на 31 декабря и новогоднюю ночь в Татарстане

Ночью и днем 31 декабря на территории Татарстана ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, сильный юго-западный ветер порывами до 17-22 м/с, в отдельных районах гололед. Прогнозируется похолодание до -16..-21°. На дорогах сильная гололедица и образование снежных заносов. Также ожидается значительное и резкое падение атмосферного давления. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по РТ.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января и днем 1 января в республике под влиянием теплого сектора циклона ожидается теплая погода временами со снегом, мокрым снегом. Местами слабая метель и гололед. Ветер юго-западный с переходом днем на северо-западный 7-12 м/с, порывами до 14 м/с. Температура ожидается ночью и днем -4..+1°. На дорогах сохранятся снежные заносы и сильная гололедица. ГУ МЧС России по Республике Татарстан населению рекомендует:

Цитата

- Метель, гололедица и ветер представляют серьезную опасность всем участникам дорожного движения. Водителям следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. При торможении несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади Вас. Необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, и состоянию шин. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии. На остановках использовать жилет повышенной видимости, - опубликовано на сайте Управления.


фото: 16.mchs.gov.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров