Онлайн трансляция

Свернуть

Как изменятся детские пособия в Татарстане 2020 году?

Как изменятся детские пособия в Татарстане 2020 году?

https://tnv.ru

03 января 2020, 14:58

2692

1

С Нового года - семьям с новорожденными детьми подарки! Подгузники, одеяло, комбинезон - большой комплект детских принадлежностей могут получить родители, чей доход не превышает прожиточный минимум.

Как изменятся детские пособия в Татарстане 2020 году?
Как и где его забрать - рассказала глава Минсоцзащиты Татарстана.

Пополнения в семье Насыбуллиных ждут в январе. Алия - будущая многодетная мама. Поздравить их сегодня пришла глава минсоцзащиты. Причина - с нового года они получат подарочные комплекты для новорожденных. Все они изготовлены в Татарстане.

«Коробку новорожденного» с января будут вручать семьям, чей доход ниже прожиточного минимума. Получить можно в роддоме при выписке. Для этого нужна лишь справка о доходах семьи.

- Проект мы реализуем по поручению президента нашей республики Рустама Минниханова, для того, чтобы поддержать семьи с низкими доходами. Потому с рождением ребенка, какой бы семья не была, доходы ее снижаются, - рассказывает Эльмира Зарипова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ.

Ежемесячная выплата на первого ребенка с 1 января тоже изменится. Её по поручению Президента России Владимира Путина уже 2 года получают семьи с низким доходом. Дочке Анастасии Захаровой всего годик, поэтому после нового года сразу всей семьей придётся переоформлять документы.

По нацпроекту «Демография», инициированный Владимиром Путиным, на эти выплаты выделят 4 млрд рублей из федерального бюджета. А справки о доходах семьи можно получить в отделениях Республиканского центра материальной помощи. Они начнут работать со второго января.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Марина

Могу ли я получит 100 тысяч рублей до 30 лет если я их уже получала,или это дается один раз

Аватар

Новости партнёров