Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани торжественно подняли флаг 100-летия ТАССР (ВИДЕО)

В Казани торжественно подняли флаг 100-летия ТАССР (ВИДЕО)

https://tnv.ru

17 января 2020, 13:42

414

0

Скоро стяги поднимут во всех районах Татарстана

В Казани торжественно подняли флаг 100-летия ТАССР (ВИДЕО)

В Казани торжественно подняли флаг столетия ТАССР, на котором изображён логотип юбилейной даты. И такие стяги скоро поднимут во всех районах. Торжественный момент и историю флага Татарстана – в сюжете ТНВ.

Белый, красный и зелёный цвет. В новом обрамлении и с новым значением. Над Кремлём зареял ещё один флаг. Он - праздничный. Торжества в честь юбилея ТАССР пройдут в мае, июне и августе. И республика их будет встречать уже с поднятыми флагами. В ближайшие дни их торжественно поднимут в районах. Сегодня они зареяли в Кремле и у Дома правительства.

Цитата

- Мы ответственно заявляем, что государственные, муниципальные органы власти, бизнес-сообщества, общественность, СМИ, простые граждане готовы к проведению торжественных мероприятий, - заявил руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров .

Белое полотнище с золотым обрамлением, что по задумке авторов отражает чистоту помыслов республики. В центре - узнаваемый логотип ТАССР и вписанные в неё цифры 100, что знаменует её столетие.

За 100 лет ТАССР у республики было 4 утвержденных флага. Первый появился на её трёхлетие, второй - горизонтальное полотнище - в 37 году. Таким был флаг в 78-м, здесь появился синий цвет. «Это - обязательно голубое поле, это - красное полотнище и затем уже время от времени на них изображали серп и молот, герб. Но, он мало чем отличался от государственной символики других субъектов», - рассказал председатель Геральдического совета при Президенте РТ Рамиль Хайрутдинов .

В 92-м был уже современный флаг республики. Но в этом году, на торжествах и крупных событиях с ним будет рядом новый - праздничный.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров