Онлайн трансляция

Свернуть

Для ремонта дорог Татарстана используют передовые технологии

Для ремонта дорог Татарстана используют передовые технологии

https://tnv.ru

03 февраля 2020, 16:49

240

0

Это станет возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для ремонта дорог Татарстана используют передовые технологии
Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане создали реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений для ремонта и восстановления дорог. В базу реестра входят более 300 различных технологий, 162 конструкции, 310 регламентирующих документов дорожной отрасли.

С помощью данных технологий в республике отремонтируют и восстановят 40 объектов. Среди них 25 в Казанской агломерации, 13 - в Набережночелнинской и 3 - в Нижнекамской. В этом 2020 году планируется использовать технологии устройства верхних слоев покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, повторного использования материалов при устройстве конструктивных слоев дорожных одежд – например, холодная регенерация.

Также будет применена технология устройства слоев покрытия с применением асфальтобетонных смесей, запроектированных по методологии объемного проектирования.

По словам главы Минтранспорта РТ Ленара Сафина, необходимость данного реестра для Татарстана заключается в том, что в дальнейшем он позволит систематизировать информацию о новых технологиях и эффективнее осуществлять их планирование и применение как в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», так и по республиканской программе дорожных работ.

Сафин также отметил, что работа с данным ресурсом позволит не только поделится опытом Татарстана в области использования лучших технологий, материалов и технологических решений, но и перенять опыт других субъектов России.

фото: пресс-служба Минтранспорта РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров