Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане 13 сентября пройдут довыборы в Госдуму по округу Хайруллина

В Татарстане 13 сентября пройдут довыборы в Госдуму по округу Хайруллина

https://tnv.ru

11 февраля 2020, 10:50

352

0

Всего в России дополнительные выборы пройдут по четырем округам.

В Татарстане 13 сентября пройдут довыборы в Госдуму по округу Хайруллина
В единый день голосования, который пройдет 13 сентября 2020 года, пройдут дополнительные выборы в Госдуму по Нижнекамскому одномандатному округу Татарстана. Депутатом от этого округа являлся погибший 7 февраля Айрат Хайруллин, сообщает ТАСС.

Всего в этот день пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы по четырем одномандатным округам: Сеймский округ в Курской области, Лермонтовский округ в Пензенской области, Ярославский округ в Ярославской области и Нижнекамский округ в Татарстане.

Авиакатастрофа произошла 7 февраля 2020 года. Вертолет депутата Хайруллина совершил жесткую посадку на лед в шести километрах от города Лаишево (Татарстан) сразу после взлета. От полученных травм Айрат Хайруллин погиб на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека". Основная версия случившегося — ошибка пилотирования. К расследованию присоединилась спецкомиссия, созданная Межгосударственным авиационным комитетом (МАК).

Читайте также: «Айрат Хайруллин – каким мы его будем помнить всегда»

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров