Онлайн трансляция

Свернуть

Мишустин назначил Азата Кадырова первым заместителем министра спорта России

Мишустин назначил Азата Кадырова первым заместителем министра спорта России

https://tnv.ru

13 февраля 2020, 21:31

305

0

Информация об этом облетела все СМИ Татарстана

Мишустин назначил Азата Кадырова первым заместителем министра спорта России
Пост первого замминистра спорта России занял руководитель АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров. Распоряжение о назначении подписано главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Справка:

Азат Кадыров родился 29 августа 1973 года. С 2001 по 2009 годы руководил департаментом спортивных сооружений Минспорта РТ. Далее занял пост главы АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Отметим, что под руководством Кадырова Дирекция спортивных и социальных проектов смогла организовать на территории Казани крупнейшие мировые спортивные события. В их число входит Чемпионат Мира по Футболу – 2018 и 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскилс» в 2019 году, а также многие другие спортивные события, прославившие столицу Татарстана не только на всю Россию, но и на весь мир.

Деятельность организации высоко оценивал экс-министр спорта РФ Виталий Мутко.

— Мы очень высоко оцениваем деятельность Дирекции и Республики Татарстан относительно организации и проведения крупных спортивных событий, а также в части развития спорта в целом. Казань стала узнаваемым спортивным центром. Вам доверяют проведение самых серьезных мероприятий и с удовольствием сюда приезжают, – заявлял Мутко перед проведением в Казани ЧМ-2018.

фото: minsport.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров