Онлайн трансляция

Свернуть

«Дай газу»: жители Тукаевского района 9 лет ждут прихода «голубого топлива» в свои дома

«Дай газу»: жители Тукаевского района 9 лет ждут прихода «голубого топлива» в свои дома

https://tnv.ru

14 февраля 2020, 14:00

436

0

В редакцию ТНВ обратились жители улицы Речная деревни Верхний Суык-Су Тукаевского района Татарстана.

«Дай газу»: жители Тукаевского района 9 лет ждут прихода «голубого топлива» в свои дома
Их дома здесь построили ещё в 2010-ом, но газ не провели до сих пор. Холодной зимой селяне греются электричеством, а это очень дорого - говорят они. Сергей Хайдаров знает, сколько ещё местным жителям ждать «голубого топлива»

Здесь семья Гараповых живёт почти 6 лет. Для них ходить по дому в куртке зимой нормальное дело. А как быть, если на улице зима, а в доме нет газа? Греть все комнаты электричеством денег не хватит - говорят они.

- Кухня, туалет, пристрой. Все это не можем запустить, потому что нет газа. Электричеством платить, тысяч 20 выйдет. Это нам не под силу, - рассказывает Ильгиза Гарапова.
Одна проблема объединяет всех жителей улицы Речная в Верхний Суык Су. Это 7 домов. Когда деревня будет полностью газифицирована, люди не знают. А пока, переплачивают как могут.

Глава поселения и руководство района о проблеме знают. На сегодня в одном Тукаевском районе больше 42 тысяч домов, где нет газа. Многие из них уже вошли в программу газификации на будущие года. Улица Речная - как нас заверили тоже в этом списке.

Соответственно, даже с учётом участия деревни в программе газификации, без газа жителям улицы Речная сидеть ещё, как минимум, три зимы. Есть вариант провести газ раньше и своими силами. Для этого селянам с каждого дома нужно внести по 200 тысяч рублей.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров