Онлайн трансляция

Свернуть

В Казань с рабочим визитом прибыл сын президент Туркменистана

В Казань с рабочим визитом прибыл сын президент Туркменистана

https://tnv.ru

17 февраля 2020, 13:36

309

0

Сердар Бердымухамедов проведет в столице Татарстана два дня.

В Казань с рабочим визитом прибыл сын президент Туркменистана
Прибывший с рабочим визитом в Казань сын президента Туркменистана, который занял в этом году должность министра промышленности и строительного производства страны,  встретился с татарстанским лидером Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба президент РТ.

Сердар  Бердымухамедов и президент РТ обсудили будущее открытие в Казани генконсульства Туркменистана.

— Сегодня между Татарстаном и Туркменистаном действует соглашение о сотрудничестве, есть программа нашего сотрудничества. Развитию наших контактов способствуют и регулярные авиарейсы между Казанью и Ашхабадом, и я благодарен за их организацию. В Ашхабаде действует представительство Татарстана. Кроме того, есть решение об открытии генерального консульства Туркменистана в Казани, – сказал Минниханов.

Также татарстанский лидер, отметил рост товарооборота и возможности для дальнейшего развития.

— Немалый потенциал заложен для развития связей в таких направлениях, как нефтеразведка, нефтедобыча, транспортировка газа, автомобиле-, авиа- и судостроение, энергетика, поставки химической продукции, фармацевтика, медицина, строительство, АПК, инновации и информационные технологии, – отметил президент РТ.

Кроме этого, Минниханов пригласил представителей Туркменистана принять участие в международном саммите «KazanSummit», который в очередной раз состоится в столице Татарстана в июне 2020 года.

фото:

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров