Онлайн трансляция

Свернуть

Стало известно место и время прощания с Кафилем Амировым

Стало известно место и время прощания с Кафилем Амировым

https://tnv.ru

23 февраля 2020, 14:14

393

0

Завтра, 24 февраля, в Казани в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая состоится церемония прощания с Кафилем Амировым. Начало панихиды в 10.00.

Стало известно место и время прощания с Кафилем Амировым
Президент Татарстана Рустам Минниханов направил соболезнования его супруге Нурие Шамилевне. В телеграме говорится следующее:

"Примите мои самые глубокие соболезнования в связи с кончиной Вашего супруга Кафиля Фахразеевича Амирова. Это тяжёлая, невосполнимая потеря для Вас, огромная утрата для нашей республики.
Кафиль Фахразеевич был уникальной, сильной личностью, компетентным руководителем, опытнейшим правоведом, досконально знавшим дело, которым занимался. Бессменный на протяжении тринадцати лет прокурор республики, преподаватель университета и наставник молодежи, фотохудожник и автор нескольких книг — все грани своего незаурядного таланта он посвящал республике и внёс бесценный вклад в защиту и укрепление законности в Татарстане.
Светлая память об этом человеке навсегда сохранится в наших сердцах.
Прошу также передать слова сочувствия и поддержки Вашим детям, всем родным и близким Кафиля Фахразеевича.
Крепитесь, сил вам и стойкости в эти трудные дни".

Напомним, что сегодня стало известно о том, что на 71 году жизни в Татарстане скончался бывший главный прокурор республики Кафиль Амиров

Справка:

Кафиль Амиров родился 24 мая 1949 года в деревне Нариман Теньковского района (ныне - Верхнеуслонский район) Татарской АССР.

В 1972 году окончил Харьковский юридический институт. Службу в органах прокуратуры начал в 1972 году. С 2000 по 2013 годы занимал должность прокурора РТ.

Кандидат философских наук, доцент. Государственный советник юстиции 2 класса. Заслуженный юрист Российской Федерации. Заслуженный юрист Республики Татарстан. Почетный работник прокуратуры Российской Федерации. Имеет около 200 печатных работ.

фото: пресс-служба прокуратуры РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров