Онлайн трансляция

Свернуть

Гонки на хаски: в Нижнекамске прокатились с ветерком

Гонки на хаски: в Нижнекамске прокатились с ветерком

https://tnv.ru

04 марта 2020, 11:10

280

0

«Мы поедем, мы помчимся на …. собаках!»

Гонки на хаски: в Нижнекамске прокатились с ветерком
В Нижнекамске прошла авторская гонка среди владельцев собак породы хаски. Это первое подобное соревнование для города, поэтому мероприятие вызвало большой интерес как у участников, так и у зрителей. Последние, смогли не только посмотреть, но и непосредственно пообщаться с мохнатыми спортсменами.

Этот заезд можно смело назвать историческим, потому как в Нижнекамске гонки на собачьих упряжках проходят впервые. Покорить трассу в авторских заездах собрались Десятки участников со всего Татарстана.

Основная часть участников- приезжие спортсмены, в Нижнекамске этот вид гонок пока на стадии освоения, но уже привлек внимание красотой и непредсказуемостью.
«Все как у людей, могу просто подраться на старте, из-за пустяка, кто-то мимо прошел, один потянулся и все… как люди», - рассказывает участник соревнований Бахтияр Юсупов.
Среди наездников случайных людей нет, только опытные собаководы, которые знают все о своих питомцах.

«Первая собака у меня была бульдог, но мы постепенно перешли к северным породам… Они подходят к тем кто любит активный отдых», - делится участник соревнований Елена Юскевич.

Отдохнуть четвероногим спортсменам между стартами почти не удавалось, они тут же попадали в объятия ребятни, такое общение тоже стало частью зимнего шоу.
Но основная часть праздника, все же - гонки, в своих категориях победителями стали спортсмены из Казани, Агрыза, Ижевска Нижнекамска и Новочебоксарска.




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров