Онлайн трансляция

Свернуть

Суд оставил на свободе гендиректора судостроительной корпорации «Ак Барс»

Суд оставил на свободе гендиректора судостроительной корпорации «Ак Барс»

https://tnv.ru

05 марта 2020, 11:11

305

0

Ходатайство следствия об аресте Рената Мистахова — отклонено.

Суд оставил на свободе гендиректора судостроительной корпорации «Ак Барс»
Хамовнический суд Москвы не обнаружил достаточных доказательств о причастности Рената Мистахова к совершению инкриминируемого преступления, сообщает ТАСС.

В следствии этого решено отклонить ходатайство следствия об аресте депутата Госсовета Татарстана Рената Мистахова, обвиняемого в даче двух взяток в размере 65 млн рублей. Гендиректора судостроительной корпорации «Ак Барс» отпустили из под стражи в здании суда.

Ренат Мистахов стал фигурантом уголовного дела в мае 2019 года. Его выделили из дела осужденного в прошлом году за две крупные взятки высокопоставленного чиновника департамента аудита государственных контрактов Минобороны РФ Юрия Ефимова. Сейчас он отбывает срок в колонии.

Срок для подтверждения вины Мистахова установлен следователям до 24 апреля. Уголовным делом занимается Следком Москвы. Сотрудники ведомства считают, что занимая должность директором Зеленодольского судостроительного завода Мистахов передал Ефимову взятки в 30 и 35 млн рублей в период с 2015 по 2016 год за согласование контрактов Минобороны на поставку кораблей и не снижение цен на них.

фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров