Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов ввел В Татарстане особый санитарный режим из-за коронавируса

Рустам Минниханов ввел В Татарстане особый санитарный режим из-за коронавируса

https://tnv.ru

13 марта 2020, 12:23

661

0

Он будет действовать до 15 апреля 2020 года.

Рустам Минниханов ввел В Татарстане особый санитарный режим из-за коронавируса
Особый санитарный режим введен в Татарстане по распоряжению президента республики Рустама Минниханова. Это необходимо для предотвращения возможного заражения граждан республики коронавирусом. Продлится режим до 15 апреля 2020 года.

Согласно введенному режиму, в силу вступает ряд ограничений на проведение массовых мероприятий. Часть из них перенесена на другие даты. Некоторые из культурных мероприятий, такие как гастрольные концерты, будут проводиться при условии полной ответственности за здоровье зрителей со стороны организаторов.

Также указом президента РТ отменяются все заграничные командировки для чиновников. Тех, кто уже находится в заграничной поездке, по возвращению ждет 14-дневный карантин.

Кроме того, всем жителям Татарстана вернувшимся из заграничных поездок в страны, где бушует вирус, надлежит сообщить об этом в региональное отделение Роспотребнадзора по телефону круглосуточной горячей линии: +7 (843) 296-02-24. При возникновении симптомов заболевания, таких как температура, грудная и головная боли необходимо обратиться к врачу.

Читайте также: Вернувшегося из командировки в Германию главу Минэкологии РТ отправили на карантин

фото: пресс-служба президента РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров