Онлайн трансляция

Свернуть

В Мамадышском районе Татарстана школьники спасли раненую сову

В Мамадышском районе Татарстана школьники спасли раненую сову

https://tnv.ru

25 марта 2020, 16:57

318

0

Ребята накормили, отогрели лесную жительницу и отвезли к специалистам. О судьбе пернатой в сюжете ТНВ.

В Мамадышском районе Татарстана школьники спасли раненую сову
«Она посмотрела нам в глаза, и мы не смогли пройти мимо». В Мамадышском районе Татарстана школьники спасли раненую сову. Ребята накормили, отогрели лесную жительницу и отвезли к специалистам. О судьбе пернатой в сюжете ТНВ.

Одному всего семь, другому - десять. Радмир и Даниил из Нижней Ошмы. Во время прогулки они увидели сову, лежащую на земле.

- Я посмотрел на неё. Подумал, что это какая-то мёртвая. Оказывается, у неё было сломано крыло, - рассказывает Радмир Митрофанов.

Ребята забрали раненую птицу домой. Там пернатая быстро освоилась. Её накормили и даже дали имя - Геша. Уже после - отвезли к ветеринарам.

Специалисты считают, что сове повезло. Не окажи помощь вовремя, она бы умерла. Обследование показало - сломана плечевая кость. В пятилетней практике Раиля Мирзаянова это первый такой случай.

- Сделали специальные манипуляции. Зашили, место восстановили. Поставили на место кость, - рассказывает ветеринар Раиль Мирзаянов.

Из-за травмы птица больше не сможет летать. Но на произвол судьбы её не оставят. Сейчас Геша под наблюдением ветеринаров. А у парней появился новый домашний любимец.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров