Онлайн трансляция

Свернуть

Многоэтажка для птиц: в Нурлате установили многоквартирный скворечник

Многоэтажка для птиц: в Нурлате установили многоквартирный скворечник

https://tnv.ru

08 апреля 2020, 11:25

428

1

Такие шикарные условия предоставляются птицам этой весной в Нурлатском районе Татарстана.

Многоэтажка для птиц: в Нурлате установили многоквартирный скворечник
Многоквартирный дом-скворечник. Без первоначального взноса и переплат. Такие шикарные условия предоставляются птицам этой весной в Нурлате. Там местный житель установил рядом сразу двадцать скворечников. Как принимают постояльцев в хоромы и как построить такой дом? - расскажет Салават Мухамадуллин в сюжете ТНВ.

 Настоящая многоэтажка с квартирами. В каждой - дизайнерский ремонт. Такое предложение - для всех гостевых птиц Нурлатского района Татарстана. Как шутит, главный строитель, воздушная соципотека.

- Вот как бы им жильё бесплатно предоставляем, - рассказывает Рияз Калимуллин.

 У молодых птичих семей здесь особые условия. Могут принять и целое потомство. При рождении птенца жильём можно пользоваться бессрочно. Не 600 тысяч, конечно, но тоже поддержка пернатой демографии.

 Творческий и главной эффективный подход к помощи птицам может быть примером для мировой практики. Хотя в истории были и не такие многоквартирные скворечники. В любом случае креатив в порыве помощи птицам только приветствуется. Получается, что и себе приятно, и гостей с юга не стыдно встретить.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Рамиль

Можно вас попросить не вбивать в дерево, растущее живое, в Берёзу гвоздь, гвозди, чтобы прикрепить скворешник. Дерево же будет, как бы, мучаться. Это же как бы, живой организм. Как бы у дерева течет сок внутри ствола, как у нас у людей кровь по венам. Можно наверно, прикрепить как-то по другому к стволу скворешник. И вообще так много скворешников в одном месте не надо наверно ставить. И не надо их так разукрашивать. Можно просто оставить один скворешник простой не покрашенный. Другие скворешники можно равномерно, например развесить по городу, по парку. Но все равно лучше если их будет меньше. Можно просто кинуть птицам семечки, ?на остановке например, чтобы они поели. Я думаю, вообще птицы сами должны искать себе корм. Не надо торопиться их одомашнивать. Или они станут слабыми и вся природа станет слабой и на нас будет влиять и мы станем слабыми и будем легче подтвержены различным болезням. Например коронавирусу.

Аватар

Новости партнёров