Онлайн трансляция

Свернуть

Ежедневный рост инфицированных в Татарстане составляет 15,2 процента — Минздрав

Ежедневный рост инфицированных в Татарстане составляет 15,2 процента — Минздрав

https://tnv.ru

15 апреля 2020, 13:53

373

0

Сейчас 58 пациентов находятся в стационарах, пять из них в тяжелом состоянии.

Ежедневный рост инфицированных в Татарстане составляет 15,2 процента — Минздрав
15,2 процента составляет средний ежедневный рост заболевших в Татарстане за прошедшую неделю. Об этом сегодня во время онлайн-брифинга с журналистами рассказал глава Минздрава РТ Марат Садыков.

Он сообщил, что на данный момент 17 из 107 заразившихся COVID-19 выздоровели. 58 пациентов находятся в стационарах, пятеро из них в тяжелом состоянии, еще 32 человек проходят амбулаторное лечение. Под наблюдение в республике находятся 1 523 гражданина, снято с учета 20176 человек.

Согласно приведенной министром статистике, от 30 до 52 процентов заразившихся коронавирусом не выявляются симптомы. Такие пациенты находятся на домашнем карантине, за ними ведут постоянное наблюдение медработники. В случае возникновения осложнений пациентов госпитализируют.

Также Садыков рассказал, что стопроцентный ответ на вопрос заболеет или нет пациент можно получить сделав анализ на антитела. Пациенты, у которых данный анализ дважды оказался отрицательным, выписываются. Министр отметил, что повторных заражений в республике пока не зарегистрировано.

Кроме того, глава Минздрава РТ рассказал о мерах, которые предпринимаются в республике для оказания медпомощи, при возможном увеличении заразившихся. Он сообщил, что в настоящее время развернуто 1382 койки в 12 госпиталях. Также для тех, кто продолжает прибывать в Татарстан из-за границы подготовлены семь учреждений на базе лагерей и санаториев, где они будут сидеть на самоизоляции.

фото: vk.com/mil

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров