Онлайн трансляция

Свернуть

50 новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Татарстане

50 новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Татарстане

https://tnv.ru

21 апреля 2020, 11:03

3940

0

Таким образом общее количество заболевших в республике достигло 280 человек.

50 новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Татарстане
По данным оперативного штаба на 21 апреля, в Татарстане за прошедшие сутки официально подтверждено 50 новых случаев заражения коронавирусом, среди заболевших четверо детей. Таким образом общее количество заболевших достигло 280 человек.

На данный момент такое количество заразившихся людей, за такой небольшой промежуток времени, является самым большим с начала эпидемии в республике. Сейчас десять из новых заболевших госпитализированы, остальные проходят лечение на дому.

Территориально самое большое количество новых случаев заражения – 16, выявлено в Набережных Челнах. В Казани – случаев, семь случаев в Тюлячинском районе, четыре в Дрожжановском районе, три в Сармановском, по два новых случая в Альметьевском и Лаишевском районах и по одному случаю в Мамадышском, Тукаевском, Алексеевском, Кукморском и Балтасинском районах.

У соседей

В соседних с Татарстаном регионах также продолжают фиксировать новые случаи распространения смертельного вируса COVID-19.

Лидирует по данному показателю Нижегородская область, здесь количество заболевших увеличилось на 101 человек. Далее в топ-3 антирейтинга идут Башкортостан и Оренбургская область – 74 и 42 случая соответственно. За ними по убыванию идут Мордовия – 34 случая, Удмуртия – 26 случаев, Марий Эл –20 случаев, Чувашия и Самарская область — десять и восемь случаев соответственно.

В общем по России

В целом по стране количество инфицированных за последние сутки выросло на 5 642 человека. Распространение болезни зафиксировано в 78 регионах. На 51 человека пополнилось количество умерших от вируса. Полностью излечиться от него смогли 427 человек.

Согласно последним данным федерального оперативного штаба, в России зарегистрировано 52 763 случая коронавируса в 85 регионах. Количество летальных исходов – 456.

фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров