Онлайн трансляция

Свернуть

70 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Татарстане

70 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Татарстане

https://tnv.ru

27 апреля 2020, 10:59

1596

0

Общее число заболевших с начала эпидемии в регионе достигло 632 человек

70 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Татарстане
Согласно данным оперативного штаба на 27 апреля, в Татарстане официально подтверждены 70 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших с начала эпидемии в регионе достигло 632 человек.

Известно, что в числе заболевших семеро детей, о их состоянии ничего неизвестно. По данным оперштаба Татарстана, у 52 новых пациентов диагностирована легкая форма болезни, проходящая без симптомов. Еще для 18 человек потребовалась госпитализация.

Заражение 59 человек произошло после контакта с уже инфицированными в республике. Остальные 11 случаев заражения являются завозными. Территориально самое большое распространение болезни за сутки произошло в Казани – 31 случай.

Далее по списку:

·         Набережные Челны – пять случаев.

·         Тюлячинский и Лаишевский районы по четыре случая.

·         Высокогорский, Нижнекамский,Балтасинский, Зеленодольский и Кукморский районы по три случая.

·         Пестречинский район – два случая.

·         Буинский, Лениногорский, Аксубаевский, Чистопольский, Арский, Дрожжановский, Атнинский, Тукаевский и Агрызский районы по одному случаю.

У соседей

В соседних с Татарстаном регионах обстановка складывается не лучшим образом. Очередная вспышка произошла в Нижегородской области, за сутки тут официально подтверждены 207 случаев заражения.

Далее идут Башкортостан, Мордовия и Чувашия – 43 и по 42 случая соответственно. За ними следуют Самарская область и Марий Эл – 35 и 31 случаев соответственно. Затем идут Кировская, Ульяновская, Оренбургская области – 26, 24 и 14 случаев соответственно. Замыкает список Удмуртия, за отчетный период здесь официально зарегистрировано лишь пять новых случаев заражения.

Общее число заболевших

За отчетный период новые случаи распространения коронавирусной инфекции зафиксированы в 85 регионах. Всего за сутки выявлено 6 198 случаев. Количество умерших от болезни человек увеличилось на 50.

Общее количество заболевших в России с начала эпидемии составляет 87 147, общее количество смертей – 794. Выписаны после болезни 7 346 человек.

фото: minzdrav.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров