Онлайн трансляция

Свернуть

Еще 71 новый случай заражения коронавирусом выявили в Татарстане

Еще 71 новый случай заражения коронавирусом выявили в Татарстане

https://tnv.ru

30 апреля 2020, 11:34

713

0

Общее количество заболевших в республике достигло 823 человек.

Еще 71 новый случай заражения коронавирусом выявили в Татарстане
Сегодня, 30 апреля оперштаб по борьбе с COVID-19 в Татарстане обновил статистику, согласно которой в республике выявлен еще 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Также в число заразившихся попали 11 детей.

Подробностей о состоянии заболевших не сообщается. Известно лишь, что у 43 человек диагностирована легкая или бессимптомная форма заболевания, поэтому лечение они проходят дома. Остальные 28 человек госпитализированы. Большая часть новых пациентов (66) заразились контактируя с инфицированными в республике, остальные пять – прибыли зараженными из-за рубежа.

Согласно территориальному распространению вируса, больше всего случаев заражения выявили в Казани – 36. Далее идут Набережные Челны – 11 случаев. Затем по убыванию Нижнекамский и Кукморский районы по четыре случая, Высокогорский район – три случая, Буинский, Сармановский и Атнинский районы – по два случая, Дрожжановский, Тукаевский, Елабужский, Тюлячинский, Зеленодольский, Черемшанский и Аксубаевский районы – по одному случаю.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Татарстане с начала эпидемии достигло 823 человек.

У соседей

Продолжая тему распространения COVID-19 вкратце расскажем о ситуации в соседних с Татарстаном регионах. Согласно данным федерального оперштаба, за прошедшие сутки только в Нижегородской области выявлено 150 новых случаев заражения, далее с небольшим отрывом от Татарстана идет Башкортостан – 75 случаев. За ним следуют Чувашия и Самарская область – 47 и 40 случаев соответственно.

Далее по убыванию идут республики Мордовия и Марий Эл – 39 и 31 случай соответственно, Кировская, Оренбургская и Ульяновская области – по 27 случаев. Замыкает антирейтинг республика Удмуртия – 11 новых случаев.

Распространение болезни по России

Общее количество новых случаев заболевания, которые официально подтверждены в 85 регионах России составило 7 099. К сожалению, смертельной болезнь оказалась для 101 человека.

За весь период с начала эпидемии в России коронавирусной инфекцией заразились 106 498 человек. Количество умерших от болезни составляет 1 073 человек. Выписаны после болезни 11 619 человек.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров