Онлайн трансляция

Свернуть

71 новый случай заражения COVID-19 подтвержден в Татарстане

71 новый случай заражения COVID-19 подтвержден в Татарстане

https://tnv.ru

01 мая 2020, 11:33

1126

0

Общее количество заболевших в республике с начала эпидемии составляет 894 человека.

71 новый случай заражения COVID-19 подтвержден в Татарстане
По обновленным данным оперативного штаба на 1 мая, в Татарстане официально подтвержден еще 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. В числе заболевших – 11 детей. сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Подробности о состоянии заразившихся не сообщается, известно лишь то, что 60 из них проходят лечение на дому, так как у них выявлена лёгкая или бессимптомная форма, остальные 11 заболевших доставлены в больницы.

Большая часть новых пациентов, а именно 65 человек, заразились при контакте с ранее инфицированными на территории республики. В шести оставшихся случаях заражения, люди привезли инфекцию с собой из заграничных поездок.

Территориально самое большое количество случаев заражения зарегистрировано в Казани – 28 случаев. Далее идут Зеленодольский район и Набережные челны – 11 и 7 новых случаев соответственно. Затем по убыванию следуют Альметьевский район – шесть случаев; Нижнекамский Елабужский и Сабинский районы – по три случая; Арский и Тетюшский районы – по два случая; Буинский, Дрожжановский, Аксубаевский, Высокогорский, Алексеевский и Балтасинский районы – по одному случаю.

Общее количество заболевших в Татарстане с начала эпидемии составляет 894 человека. Также в республике подтверждены две смерти пациентов с диагнозом коронавирус.

В соседних регионах

Официальное количество новых заболевших в соседних с Татарстаном регионах также продолжает расти. По данному показатели в течение последних суток снова лидирует Нижегородская область – 179 случаев заражения коронавирусом. Также в тройку антирейтинга попали Башкортостан и Оренбургская область – 77 и 49 случаев.

Далее по убыванию идут Чувашия – 41 случай, Марий Эл – 31 случай, Мордовия – 30 случаев, Самарская область – 25 случаев, Ульяновская область – 23 случая, Кировская область – 18 случаев, Удмуртия – 9 случаев.

Общее количество новых инфицированных по стране

Согласно данным федерального штаба, за прошедшие сутки в 85 регионах России официально подтверждены 7 933 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Количество умерших ковидположительных пациентов увеличилось на 96 человек.

Всего с начала эпидемии в стране официально подтвержден 114 431 случай заражения в 85 регионах. Количество летальных исходов – 1169, выздоровевшими считаются – 13 220 человек.

фото: minzdrav.tatarstan.ru





Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров