Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане выявлены 83 новых случая коронавируса

В Татарстане выявлены 83 новых случая коронавируса

https://tnv.ru

08 мая 2020, 11:52

538

0

Общее число инфицированных в республике на данный момент – 1202 человека.

В Татарстане выявлены 83 новых случая коронавируса
83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Татарстане за прошедшие сутки. Обновленные данные предоставил 8 мая оперативный штаб. Согласно полученной информации в числе заболевших 8 детей, о их состоянии ничего не сообщается.

На данный момент известно, что 81 из случаев являются контактными, еще два – завозными. Также в сообщении оперштаба сказано, что 11 новым заболевшим потребовалась госпитализация. У остальных болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме, лечение они проходят дома.

Традиционно самое большое количество новых заболевших зарегистрированы в Казани – 42 человека. Также в тройку антирейтинга попали Набережные Члены и Арск –здесь официально подтверждены 11 и 6 случаев соответственно.

Далее по убыванию идут Лаишевский и Высокогорский районы – пять и четыре случая соответственно; по два случая в Атнинском, Буинском и Кукморском районах; по одному случаю в Аксубаевском, Бавлинском, Елабужском, Лениногорском ,Нижнекамском, Нурлатском, Сармановском, Тюлячинском и Чистопольском районах.

На данный момент число инфицированных коронавирусом в Татарстане – 1202 человека. Из них лишь 367 человек находятся в стационарах, в том числе шестеро подключены к аппаратам ИВЛ. Остальные 835 проходят лечение в домашних условиях.

Читайте также: Пятый человек умер в Татарстане от коронавируса

фото: пресс-служба Минздрава РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров