Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани сотрудники поликлиники отказались делать тест на COVID-19 телеведущей

В Казани сотрудники поликлиники отказались делать тест на COVID-19 телеведущей

https://tnv.ru

21 мая 2020, 12:32

2503

2

«Если бы я не сдала тест по своей инициативе, никто бы так и не узнал, что я коронована»

В Казани сотрудники поликлиники отказались делать тест на COVID-19 телеведущей
О своем заболевании коронавирусной инфекцией сообщила в Instagram телеведущая телеканала «Эфир» Альбина Асылгараева.

— Я сделала тест на ковид. Он оказался положительным. Сделала я потому что заболела: температура, ангина насморк, сыпь и я перестала чувствовать запахи и вкусы абсолютно, – написала ведущая.

Она отметила, исследование ей пришлось сделать за деньги, так как врачи поликлиники, к которой она относится, отказались делать тест. Вместо этого она выписали ей двухнедельный больничный и лечение от ОРВИ.

— После того, как мой анализ добрался до Роспотреба, они прислали бумажку типа «Сидите дома. Карантин! ». Самое интересное, что если бы я не сдала тест по своей инициативе, никто бы так и не узнал, что я коронована. И я бы ходила по делам, друзьям, на работу и обязательно бы поехала к бабушке, – написала Асылгараева.

В завершении она обратилась к подписчикам с просьбой беречь себя, так как «эта зараза ещё рядом».

фото: instagram.com/albina_asilgaraeva

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 2

Инесса

В общежитии коридорного типа номер 5 с единым лестничным маршем! КНИТУ есть заболевший студент, которого сотрудники скорой отказывались госпитализирован.. Комендант общежития очень сильно пришлось настаивать чтоб его забрали.. Сотрудники скорой рекомендовали ему находится дома!!! В общежитии на каждом этаже 1 кухня и 1туалет на весь коридор!  
Беспредел полный!

Инесса

Телеведущей отказались... А студенты книту вообще никому не нужны! Почему в Москве тесты бесплатные? И может сделать каждый!  А в казани платные? Студентам могли бы сделать бесплатно! Но такое впечатление что медикам выгоден рост числа заболевших! Чтоб продлить месяцы высокооплачиваемой работы!
Куда смотрят врачи закреплены за университетом? Куда смотрит деканат?

Аватар

Новости партнёров