Онлайн трансляция

Свернуть

Двух медсестер в Башкортостане поместили на обсервацию в морг

Двух медсестер в Башкортостане поместили на обсервацию в морг

https://tnv.ru

25 мая 2020, 13:49

754

0

«Нет горячей воды, душа, мыла... холодно. Но больше всего угнетал запах трупов».

Двух медсестер в Башкортостане поместили на обсервацию в морг
На изоляцию в здание морга поместили двух медсестер Архангельской центральной районной больницы в Башкортостане после контакта ковид-положительной пенсионеркой, сообщает портал proufu.ru.

Женщины рассказали, что их поместили в одной из комнат одноэтажного морга, а чтобы они не выбрались приставили к дверям двух охранников.

— Окна заколочены железной решеткой, в помещении нет горячей воды, душа, мыла. Отопления тоже нет – холодно. Но больше всего угнетал запах трупов, – сообщила одна из медсестер.

Главврач больницы Людмила Хатмуллина пояснила, что медсестер содержали в лаборатории, которая находится в одном здании с моргом, а также что помещение соответствует всем предписанным нормам и имеет хорошие условия: душ, туалет, кровати.

— У нас провизорный госпиталь работает на 12 коек, а также открыт изолятор на пять коек для контактных лиц в БАК-лаборатории, которая находится в одном здании с моргом. Там они и ночевали, там у нас постоянно работает человек и запаха никакого нет, – подчеркнула Хатмуллина.

После того, как информация о обсервации в морге разлетелась по СМИ, медсестер отправили на самоизоляцию в домашних условиях. К проверки достоверности информации приступили Минздрав Башкортостана и прокуратура республики.

фото: civilbeat.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров