Онлайн трансляция

Свернуть

63 новых случая заражения коронавирсуом выявлено в Татарстане

63 новых случая заражения коронавирсуом выявлено в Татарстане

https://tnv.ru

26 мая 2020, 10:45

569

0

Общее число инфицированных на 26 мая – 811 человек

63 новых случая заражения коронавирсуом выявлено в Татарстане
По данным оперативного штаба Татарстана на 26 мая, за прошедшие сутки в республике выявлены 63 случая заражения вирусом COVID-19. Среди инфицированных один ребенок.

О состоянии новых заболевших известно, что 12-и из них потребовалась госпитализация, остальные проходят лечение на дому, болезнь у них протекает в легкой или бессимптомной форме.

Распространение в 60 случаях произошло в результате тесных контактов с ранее инфицированными. Два случая – завозные. Больше всего заболевших выявили в Казани и Набережных Челнах – 28 и 10 человек соответственно.

Дале по убыванию идут Тукаевский и Высокогорский районы – 4 и 3 случая заражения соответственно. За ними следуют Алькеевский, Атнинский, Верхнеуслонский, Зеленодольский и Нижнекамский районы – по 2 случая заражения. Замыкают антирейтинг Альметьевский, Апастовский, Елабужский, Нурлатский, Пестречинский, Рыбно-Слободский и Сармановский районы РТ – по одному случаю.

Общее число болеющих коронавирусной инфекцией в Татарстана составляет на 26 мая – 811 человек. За весь период эпидемии от вируса COVID-19 в регионе умерли 10 человек в воозрасте от 50 до 82 лет. По данным оперштаба республики, которым руководит вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, последний смертельный летальный случай в республике зарегистрирован 20 мая.



Читайте также: В Татарстане умер 10 пациент с коронавирусом

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров