Онлайн трансляция

Свернуть

«Хвостатый матрос»: команда сухогруза ищет кота Ваську, упавшего в Каму

«Хвостатый матрос»: команда сухогруза ищет кота Ваську, упавшего в Каму

https://tnv.ru

10 июня 2020, 15:41

507

0

Матросы екатеринбургского сухогруза «Гайны» очень переживают из-за потери четвероногого друга, который ходил с ними в плавание три месяца.

«Хвостатый матрос»: команда сухогруза ищет кота Ваську, упавшего в Каму
За кота-матроса переживают все, включая жителей татарстанского села Соколка Мамадышского района Татарстана. Годовалый кот Васька, три дня назад упал за борт с проходившего мимо по Каме сухогруза.

О потере любимого члена команды сообщила в соцсетях повар судна Ольга Овчинникова. Неравнодушные люди ей сообщили, что кота, проплывшего до берега 300 - 400 метров, подобрали рыбаки, но отпустили, решив, что тот местный. Теперь по просьбе речников бедолагу с бубенчиком на ошейнике ищет все село, а за поисками внимательно следят блогеры и федеральные СМИ.

Васька выпал из иллюминатора екатеринбургского сухогруза «Гайны», двигавшегося по Каме в Пермь, 7 июня, когда судно проходило мимо села Соколка.

- Это случилось, когда я оставила кота в каюте, не завинтив до конца иллюминатор. Видимо, он лапой как-то открутил его, приподнял стекло, разодрал москитную сетку и сорвался в воду. Мы сразу разместили посты в местных группах про потеряшек в надежде, что Васька спасся и кто-то его подобрал. Утром 8 июня пришло сообщение, что люди видели, как нашего котика выловили из реки рыбаки у села Соколка Мамадышского района. Обсушили, обогрели и отпустили, решив, что он местный, потому что кот направился в сторону села. С тех пор о нем никаких вестей, - поделилась о коте-матросе - Ольга Овчинникова с корреспондентом интернет-издания Вечерняя Казань по телефону.

Также она рассказала о том, как будучи котенком Васька оказался у них на судне.

- Васька попал к нам котенком, когда стояли на зимовке в порту Волгоградской области. Поднялись мартовским утром на борт, слышим писк - грязный и тощий, он забился в щель между железками. Видимо, его туда бездомные собаки загнали. Когда отмывали, он даже не дернулся, - рассказала повар Ольга Овчинникова.



фото: Вечерняя Казань

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров