Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани задержали бандитов, выдававших себя за полицейских

В Казани задержали бандитов, выдававших себя за полицейских

https://tnv.ru

09 июля 2020, 13:51

368

0

Маскарад был нужен, чтобы вымогать деньги у торговцев наркотиками.

В Казани задержали бандитов, выдававших себя за полицейских
Четырех человек в возрасте от 22 до 40 лет задержали в Казани по подозрению в разбое и вымогательстве. Поводом для их задержания стало заявление от двух потерпевших, к которым бандиты вломились в квартиру, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Поводом для их задержания с участием СОБР Росгвардии стало заявление от двух потерпевших, к которым бандиты вломились в квартиру. Инцидент произошел вечером 4 июля. Хозяевами квартиры, в которую вломились бандиты в масках, являлись два брата 23-х и 35-ти лет. Злоумышленники избили хозяев, забрали у одного из братьев 13 000 рублей, а второго увели с собой. Угрожая расправой, бандиты заставили своего пленника подписать договор о купле-продаже его автомобиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Нарушение неприкосновенности жилища». Двое из задержанных свою вину признали, другие двое свою причастность отрицают.

Также в МВД РФ по РТ считают, что задержанные имеют отношение к другим преступлениям. В частности, их подозревают в вымогательстве денег, грабежах и разбое. Жертвами бандитов становились частные предприниматели, а также лица, осуществляющие незаконную торговлю наркотиками. Вымогая деньги у последних, злоумышленники выдавали себя за полицейских.

Всех, кто пострадал от действий данных лиц просят сообщить об этом по телефонам: 291-21-10, 291-30-53. Анонимность гарантируется.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров