Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане произошла погоня со стрельбой

В Татарстане произошла погоня со стрельбой

https://tnv.ru

13 июля 2020, 15:55

839

0

Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось опустошить не одну обойму.

В Татарстане произошла погоня со стрельбой
Табельное оружие пришлось применить сотрудникам госавтоинспекции, чтобы задержать 24-летнего лихача на автомобиле «ВАЗ 2114», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ведомстве сообщили, что инцидент со стрельбой произошел утром 12 июля в Зеленодольском районе. Внимание автоинспекторов привлек автомобиль, где водитель «не был пристегнут ремнями безопасности, а также передние боковые стекла были сильно затонированы». Машину было решено остановит, но управлявший ей мужчина проигнорировал требования и прибавил скорость. Полиция организовала погоню.

Скрываясь от преследователей нарушитель неоднократно нарушил правила дорожного движения, что способствовало возникновению аварийных ситуаций. Чтобы предотвратить возможную опасность окружающим, автоинспекторы приняли решение открыть огонь по колесам автомобиля. Произведя предупредительный выстрел в воздух, на который преследуемый водитель не среагировал, полицейские начали стрелять по колесам. Им потребовалось сделать 9 выстрелов, перед тем как машина остановилась.

Водитель отечественного авто пытался скрыться на своих двоих, но инспекторам удалось его догнать и задержать. Нарушителем оказался житель деревни Сунчелеево, прав на вождение автомобиля у него не оказалось. Парня доставили в участок, где на него составили 9 протоколов о совершенных им нарушениях.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров