Онлайн трансляция

Свернуть

В татарстанском селе Богородское жители жалуются на отсутствие воды - видео

В татарстанском селе Богородское жители жалуются на отсутствие воды - видео

https://tnv.ru

15 июля 2020, 11:00

385

0

Ни помыться, ни приготовить, ни полить - с такими проблемами в ТНВ обратились жители улицы Полевая в селе Богородское.

В татарстанском селе Богородское жители жалуются на отсутствие воды - видео
У них уже с мая перебои с водой. Она появляется только ночью и тонкой струйкой. А сейчас в жару это становится настоящим бедствием.

Говорят, обращались в администрацию Пестречинского района, но без ответа. 

На улице выше 30 градусов, жара и засуха, а из крана ни капли. Не таким это лето представляли себе жители улицы Полевая села Богородское. Все домики в поселке новые. Семья Красковых купили свой еще в прошлом году. И о том, что с водой будут проблемы застройщик не предупреждал. Сейчас им приходится мыться по будильнику. 

- Вода появляется ночью тонкой струйкой. Хватает только чтобы немного набрать, как-то постирать потому что днем невозможно, - говорит Максим Красков.

Семья Гарифуллиных в жару тоже выкручивается как может. Соорудили рукомойник на улице. От крана дома все равно толку нет. У них есть еще и свое хозяйство. Нужно огород поливать, птиц поить, а дождями погода пока не балует. 

- Здесь живет очень много семей с детьми и нет возможности что-то приготовить или помыться, - жалуются Зиля и Руслан Гарифуллины.

С ковшом, ведром и на роднике. Это уже стало обязательным ритуалом жителей села Богородское. На родник они приходят по несколько раз в день и не с одной тарой. А что делать? Им остается только молиться, чтобы вода наконец-то пришла на их улицу. 

- В 10 часов воды уже нет. Вчера ждала, когда она появится, в итоге в час ночи мыла посуду, - рассказала Алевтина Кудряшова.

Хотя, говорят жители села Богородское, обращались в администрацию района и не раз. Ответа не получили. 

Съемочная группа ТНВ съездила в Пестрецы. Как рассказали в администрации Пестречинского района, перебои с водой проблема не только Богородского, но и соседних Куюков. В летнее время в село приезжают дачники, и имеющийся водопровод просто не справляется с нагрузкой. Плюс, изношенные коммуникации.  

- Рассматривается возможность увеличения лимита средств по программе «Чистая вода» на поиск новых источников. Потому что мы понимаем, население будет расти. Но прежде нам нужно обновить устаревшие сети, чем мы на сегодняшний день и занимаемся, - заявил руководитель пресс-службы Пестречинского района Екатерина Плеханова.

Это поможет частично решить проблему. А конкретного ответа, ждать ли этим летом воды так и не дали. Но отметили, что для увеличения финансирования жителям нужно прописаться в новых домах. И только после уточнения численности проживающих можно будет говорить об увеличении бюджета.

И совет от самих жителей Богородского - прежде чем покупать загородную недвижимость оцените коммуникаций и инфраструктуры.  


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров