Онлайн трансляция

Свернуть

Вахитовский суд Казани вынес приговор 40-летнему мужчине, изнасиловавшему 13-летнюю девочку

Вахитовский суд Казани вынес приговор 40-летнему мужчине, изнасиловавшему 13-летнюю девочку

https://tnv.ru

29 июля 2020, 15:01

477

0

Накануне Вахитовский суд Казани вынес приговор 40-летнему мужчине, изнасиловавшему 13-летнюю девочку

Вахитовский суд Казани вынес приговор 40-летнему мужчине, изнасиловавшему 13-летнюю девочку
Обвинение доказало, что 30 сентября 2019 года, около 21-ого часа, в бытовке на улице Парижской Коммуны мужчина совершил в отношении ребенка 2 преступления - изнасилование и насильственные действия сексуального характера. При этом знал о малолетнем возрасте потерпевшей.

Судом установлено, что потерпевшая, находясь в замкнутом помещении, наедине со взрослым мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения, а также осознавая физическое превосходство последнего, испугавшись за свою жизнь и здоровье, и пребывая в подавленном состоянии, не оказала подсудимому какого-либо сопротивления.

В тот день потерпевшая с сестрой и подругой пришли к мужчине без определенного места жительства. Тогда он обитал в заброшенной бытовке. Они какое-то время за ним ухаживали и готовили ему еду. В тот день к бездомному наведался его знакомый, к тому времени неоднократно судимый. И когда, так называемый хозяин пошел в магазин за алкоголем, а старшая сестра потерпевшей ушла с подругой, мужчина и девочка остались наедине. О произошедшем она рассказала сестре, когда пришла домой. А та, в свою очередь - родителям. Они и вызвали полицию.

При назначении наказания, судом учтены обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления. Ему назначено наказание в виде 15 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободны на срок 1 год и 6 месяцев.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров