Онлайн трансляция

Свернуть

Всего месяц пробыл на свободе казанец, подозреваемый в совершении грабежа и разбоя

Всего месяц пробыл на свободе казанец, подозреваемый в совершении грабежа и разбоя

https://tnv.ru

29 июля 2020, 17:01

268

0

36-летний мужчина похитил телефон, и требовал деньги за его возвращение владельцу, в желании получить необходимую сумму, даже схватился за нож

Всего месяц пробыл на свободе казанец, подозреваемый в совершении грабежа и разбоя
Потерпевший рассказал полицейским, что сидел выпивал. В это время к нему подошел незнакомец. Он и составил ему компанию. Обстановка была миролюбивой, пока потерпевший не заметил, что собутыльник вытащил у него из кармана сотовый телефон. Средство связи он оценил в 8 тысяч рублей. Напомнив, что чужое брать нехорошо, попросил вернуть мобильный, но должного действия слова не возымели. Словесный конфликт между мужчинами перерос в потасовку. Она попала в объективы камер наблюдения. Потерпевший во время драки получил перелом ребер.

После этого подозреваемый стал требовать 2 тысячи рублей, чтобы отдать телефон владельцу. У потерпевшего не было с собой денег, поэтому он предложил пройти к нему домой. Дома денег также не оказалось, нападавший решил, что его обманывают и схватил нож, стал им угрожать, вымогая нужную сумму, но потерпевшему взять ее было просто негде – денег у него не было. Догадавшись, что мужчина не врет, нападавший скрылся, а потерпевший обратился в полицию. Спустя несколько часов, схожий по приметам мужчина был задержан. Полицейские также установили, что подозреваемый был неоднократно судим за тяжкие преступления. Кроме этого, месяц назад он освободился из мест лишения свободы. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: грабеж и разбой. Приволжский суд отправил его под арест. Суда мужчина будет дожидаться в следственном изоляторе.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров