Онлайн трансляция

Свернуть

Приехавшего в Казань вершить правосудие мужчину посадили на 6,5 лет

Приехавшего в Казань вершить правосудие мужчину посадили на 6,5 лет

https://tnv.ru

25 сентября 2020, 13:54

243

0

По данным дела, он поверил обещаниям местного жителя и отдал ему $50 000.

Приехавшего в Казань вершить правосудие мужчину посадили на 6,5 лет
К шести с половиной годам заключения приговорили в Казани 41-летнего жителя Белгородской области, который приехал столицу Татарстана в августе 2019 года в поисках мошенников, обманувших его на $50 000, сообщает пресс-служба татарстанского управления Следкома.

Его признали виновным по статьям УК РФ «Незаконное лишение свободы», «Вымогательство в особо крупном размере» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Отбывать наказание он будет в колонии строго режима.

Напомним, мужчина нашел человека, которого он считал виновным в мошенничестве, в январе 2020 года. Под видом дворника он вел наблюдение за местом жительства своей цели. В один из дней, когда находившийся под наблюдением казанец садился в свой автомобиль Audio a7, «дворник» накинулся на него.

Он сел за руль машины своего пленника и вывез в неизвестное место. Там угрожая расправой, мужчина потребовал у жителя Казани четверть миллиона долларов. Такой суммы у заложника не оказалось, он отдал похитителю всю наличку – 21 000 рублей и пообещал достать необходимую сумму. Злоумышленник поверил пленнику и отпустил его, предварительно забрав из машины видеорегистратор.

Вместо того, чтобы собирать требуемые деньги, пострадавший обратился в полицию. Через некоторое время нападавшего задержали.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров