Онлайн трансляция

Свернуть

Воздушная медицина Татарстана впервые в истории доставила пациентку из дальнего региона

Воздушная медицина Татарстана впервые в истории доставила пациентку из дальнего региона

https://tnv.ru

25 сентября 2020, 15:26

244

0

Жительница Альметьевска попала в аварию в Воронежской области

Воздушная медицина Татарстана впервые в истории доставила пациентку из дальнего региона
Женщина получила серьезные травмы, но оказать помощь в больнице, в которую она попала в Борисоглебске, в полной мере ей не могли. Для транспортировки потребовалось шесть часов, пришлось даже делать две дозаправки в Саранске и Тамбове. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

В Татарстане воздушная медицина существует 84 года, доставляет в Казань в любое время и в любую погоду, для этой цели в клинике есть два вертолета и реанимобили.

Врачи центра катастроф консультируют медиков дистанционно – по телефону или видео. В экстренных случаях выезжают или вылетают в самые дальние районы республики. Когда пострадавшему не могут оказать помощь на месте в полной мере, в дело вступают именно они. Важна каждая минута.

Руководитель центра медицинских катастроф РТ Марина Воронцова рассказала, что за прошлый год врачами санавиации было осуществлено 780 выездов. Из них 150 осуществлено на воздушном транспорте.
С марта этого года на их счету уже 125 вылетов. В следующем году планируется открыть филиал санавиации в Автограде.

От вертолетной площадки до больницы 10 минут. Попав в больницу, пациенты могут получить квалифицированную помощь лучших врачей. Как отмечают медики, вылеты на вертолетах обходятся дорого, но жизнь человека важнее. Финансируются полеты из федерального и республиканского бюджетов.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров