Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани 63-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве с недвижимостью на сумму более 5 млн рублей

В Казани 63-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве с недвижимостью на сумму более 5 млн рублей

https://tnv.ru

14 октября 2020, 15:25

275

0

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя Казани, который обвиняется по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

В Казани 63-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве с недвижимостью на сумму более 5 млн рублей
По материалам дела, в июне 2018 года подозреваемый узнал от знакомой, что она продает двухкомнатную квартиру в Казани стоимостью свыше 5,2 млн рублей. После этого мужчина решил обманным путем завладеть недвижимостью.  С этой целью злоумышленник получил от родственницы 5 млн рублей на покупку квартиры и зарегистрировал на неё договор уступки права требования недвижимости. При этом злоумышленник не сообщил родственнице о своих преступных намерениях, а продавцу пообещал, что отдаст деньги сразу после регистрации сделки в росреестре. Полученные средства обвиняемый присвоил и распорядился по своему усмотрению. В дальнейшем мужчина переуступил квартиру третьим лицам.

Также в октябре 2019 года 63-летний мужчина от имени коммерческой фирмы заключил с родственником договор купли-продажи земельного участка. По договору, земельный участок в Лаишевском районе Татарстана, рыночная стоимость которого на тот момент превышала 2,6 млн рублей, достался покупателю за 500 тысяч рублей. При этом имеющаяся у мужчины доверенность не предоставляла ему полномочий по заключению договоров от имени организации.

Вину мужчина не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров