Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане спасли котёнка, пострадавшего от двигателя автомобиля

В Татарстане спасли котёнка, пострадавшего от двигателя автомобиля

https://tnv.ru

16 октября 2020, 17:31

3261

0

В Нижнекамске в одном из подъездов волонтеры обнаружили  израненное умирающее животное и оперативно увезли его в ветклинику Альметьевска. Об этом сообщили корреспонденты "Вызов 112" (ТНВ).

В Татарстане спасли котёнка, пострадавшего от двигателя автомобиля
Искалеченного маленького котенка назвали Афонькой, он лежал в подъезде почти при смерти, благо его нашли живым. Еще чуть-чуть и было бы поздно. Вместо левой лапки - голая кость. Неравнодушные нижнекамцы долго не думали - со всеми мерами предосторожности отвезли животное в Альметьевскую ветеринарную клинику.

Ветеринары сильно удивились, как с такой травмой кошке удалось выжить, и предположили, как она могла пострадать - сезон подобных травм как раз наступает. Котенок залез в двигатель автомобиля, хозяин не убедился в том, что в двигателе нет животного и завел автомобиль, в результате чего котенок сильно пострадал. Его хладнокровно достали из двигателя и оставили умирать.

Сейчас 3-месячная Афонька чувствует себя стабильно удовлетворительно. Впереди предстоит долгое дорогостоящее лечение. Волонтеры наедятся собрать требуемую сумму. Как только кошка наберется сил, ветеринары проведут операцию по удалению левой лапки. Потом нужна будет еще одна операция, но жизни животного уже ничего не угрожает.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров