Онлайн трансляция

Свернуть

В Набережных Челнах родители детей-инвалидов требуют вернуть автобусы - видео

В Набережных Челнах родители детей-инвалидов требуют вернуть автобусы - видео

https://tnv.ru

19 октября 2020, 12:00

464

0

За решением вопросы челнинцы обратились к администрации, чем закончилась история? Смотрите подробнее в сюжете ТНВ.

В Набережных Челнах родители детей-инвалидов требуют вернуть автобусы - видео

На этот раз терпение закончилось у родителей детей-инвалидов, которые уже несколько месяцев вынуждены добираться в реабилитационный центр на такси.

Отец ребенка-инвалида Юрий Никишин прислал видео, где он вместе с сыном ждет автобус, чтобы доехать до реабилитационного центра, но ни один водитель не согласился довезти мужчину с ребенком в инвалидной коляске. В результате Юрию пришлось идти пешком толкая коляску с сыном несколько остановок. Мужчина уверен - отсутствием больших автобусов в автограде нарушаются права маломобильных групп населения, и намерен обращаться в вышестоящие инстанции.

- Нарушается статься 7, ст.19 конституции РФ, федеральный закон о социальной защите инвалидов РФ №181, статья 15, а также административный кодекс статья 9.13, 11.24. Просим принять меры и привлечь к ответственности всех виновных лиц, - заявил отец ребенка-инвалида Юрий Никишин.

Оксана Бубис знакома с этой проблемой не понаслышке. Она с ребенком тоже регулярно ездит в реабилитационный центр. И эта проблема беспокоит всех челнинских родителей детей-инвалидов, у которых нет собственного автомобиля. Единственный общественный транспорт для них – трамвай. Но на проспекте Чулман, где находится реабилитационный центр, трамвайных линий нет.

- Как я в любую погоду, в непогоду могу с ребенком добраться с коляской в центр, минуя 2 проспекта? Это очень большие расстояния, - жалуется мать ребенка-инвалида Оксана Бубис.

Вопрос обострился в феврале, когда в городе не стало больших автобусов. МУП «Электро-транспорт» вернул «Камаз-лизингу» 190 вместительных автобусов из-за накопившихся долгов. После на маршрут вышли Газели, когда большие автобусы вернутся в город спросили в исполкоме.

- Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на заседании отметил, что большие автобусы в нашем городе появятся. Ведется работа по привлечению инвесторов на осуществление перевозки, - заявила начальник Управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома г. Набережные Челны Римма Мухаметзянова.

Челнинцам для которых доступная среда пока недоступна, остается ждать и надеяться, что в скором времени общественный транспорт в автограде станет доступным - для всех.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров