Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани скончался профессор КФУ Марсель Миргазизов

В Казани скончался профессор КФУ Марсель Миргазизов

https://tnv.ru

23 октября 2020, 13:04

381

0

В Казани на 86 году жизни умер профессор Казанского федерального университета, доктор медицинских наук, генеральный директор национального института независимой медицинской экспертизы Марсель Закеевич Миргазизов. Об этом сообщается на сайте КФУ.

В Казани скончался профессор КФУ Марсель Миргазизов
Причина смерти профессора не уточняется.

Марсель Миргазизов родился в семье сельского учителя в деревне Новый Кинерь Арского района Татарской АССР. Окончил Казанский государственный медицинский институт, работал в Кемеровском медицинском институте в должности ассистента, доцента, заведовал кафедрой ортопедической стоматологии. С 1991 по 2001 годы являлся заведующим кафедрой ортопедической стоматологии КГМУ. С 2001 года профессор кафедры клинической стоматологии и имплантологии Академии постдипломного образования ФМБА, директор Национального института независимой медицинской экспертизы.

С 2013 года Миргазизов являлся профессором кафедры стоматологии и имплантологии Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета, членом диссертационного совета КФУ.

Под его руководством защищено 12 докторских и 55 кандидатских диссертаций, он автор пяти учебников. По итогам исследований и разработок Марселя Закеевича было опубликовано более 400 учебно-методических и научно-практических трудов и более 53 изобретений и патентов.

Профессор Марсель Миргазизов был главным редактор журнала «Российский вестник дентальной имплантологии», членом редколлегии журналов: «Казанский медицинский журнал», «Маэстро стоматологии», «Имплантаты с памятью формы».

Фото: media.kpfu.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров