Онлайн трансляция

Свернуть

СМИ опубликовали версии убийства отца экс-пилота "Формулы-1" Александра Петрова

СМИ опубликовали версии убийства отца экс-пилота "Формулы-1" Александра Петрова

https://tnv.ru

26 октября 2020, 10:13

422

0

24 октября под Выборгом, в Ленинградской области, застрелен известный бизнесмен и муниципальный депутат Александр Петров. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

СМИ опубликовали версии убийства отца экс-пилота "Формулы-1" Александра Петрова
По сообщению агентства "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, предположительно в  18 часов вечера в коттедж Петрова в поселке Великом пробрался наемный убийца и застрелил его. Позднее бизнесмена нашел сторож.

По данным издания 47news, со ссылкой на свой источник, предполагается, что в депутата мог стрелять снайпер. Петров приехал в свой коттедж около 16 часов, заранее распорядился затопить баню и вызвал банщика. Баня располагается на берегу реки. По данным портала выстрел  прозвучал в тот момент, когда бизнесмен вышел из бани, чтобы окунуться в водоем. По предварительной информации, ни банщик, ни охрана не видели на участке посторонних. В гостях у Петрова также никого не было. Исходя из этого, рассматривается версия о том, что снайпер находился на другом берегу.

Правоохранительные органы устанавливают круг общения Петрова и другие значимые обстоятельства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершённое из корыстных побуждений или по найму".
Александр Петров - известная личность в Ленинградской области, его сын Виталий Петров был одним из первых российских пилотов "Формулы 1".

Петров был муниципальным депутатом 16-го округа в Выборге. Числился владельцем или совладельцем 26 предприятий, самые крупные из которых - ОАО "Выборгский судостроительный завод" и ЗАО "Выборгская топливная компания". Также он владел спортивным клубом, мусорным полигоном, терминалом в порту Мурманска, гостиницей, занимался недвижимостью.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров