Онлайн трансляция

Свернуть

Житель Татарстана пойдет под суд за попытку сжечь заживо пенсионерку

Житель Татарстана пойдет под суд за попытку сжечь заживо пенсионерку

https://tnv.ru

26 октября 2020, 11:48

1444

0

В июне 2020  года в селе Кирельское Камско-Устьинского района Татарстана 59-летний мужчина поссорился с 65-летней женщиной и решил сжечь ее в доме.  Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета РТ.

Житель Татарстана пойдет под суд за попытку сжечь заживо пенсионерку
Мужчина дождался ночи, подложил под сени деревянного дома облитую машинным маслом ткань и поджёг ее. Дверь мужчина завязал проволокой и убежал. Сосед заметил начавшийся пожар, разбудил спавшую пенсионерку и потушил возгорание.

В ходе расследования дела установлено, что обвиняемый несколько раз проникал на территорию домохозяйства соседки, похищая ее имущество. Материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей. Также мужчина  незаконно вылавливал рыбу сетями.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Незаконное проникновение в жилище», «Незаконная добыча водных биологических ресурсов», «Покушение на убийство».

Причастность к совершению покушения на убийство мужчина не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров