Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани пенсионерка отдала около 300 тысяч рублей за фиктивный ремонт окон

В Казани пенсионерка отдала около 300 тысяч рублей за фиктивный ремонт окон

https://tnv.ru

26 октября 2020, 15:57

272

0

В прокуратуру Советского района Казани обратилась 77-летняя женщина с жалобой на действия сотрудников фирмы по ремонту пластиковых окон. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В Казани пенсионерка отдала около 300 тысяч рублей за фиктивный ремонт окон
Установлено, что в 2017 году в квартире пенсионерки были установлены пластиковые окна в трех комнатах. С момента установки окон каких-либо претензий к качеству работ и материалов у женщины не возникало.

Начиная с 2019 года, пенсионерке стали поступать звонки от неустановленных лиц, представляющихся сотрудниками одной из частных фирм. Они предлагали услуги по бесплатному ремонту и регулировке окон и оконных конструкций.  С июня по декабрь 2019 года сотрудники фирмы неоднократно выезжали по месту жительства пенсионерки для проведения профилактических мероприятий и под видом замены оконных ручек, неисправной фурнитуры, установки отвесных планок выставили ей счета на различную сумму. Фактически эти работы не проводились, а пенсионерка заплатила за них 292 тысяч рублей.

Поскольку женщина находится в преклонном возрасте, является инвалидом третьей группы и состояние ее здоровья не позволило ей в должной степени осознавать, что сторона по договору подряда вводит ее в заблуждение,  прокуратура в её интересах обратилась в суд с исковым заявлением. Кроме того, цены на услуги в несколько раз превышали стоимость установки трёх новых окон. Надзорное ведомство потребовало признать недействительными договоры подряда и взыскать с владельца фирмы денежные средства в пользу пенсионерки.

Требования прокуратуры судом были удовлетворены в полном объёме.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров