Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани собака укусила 7-летнюю девочку, полиция разбирается в конфликте – видео

В Казани собака укусила 7-летнюю девочку, полиция разбирается в конфликте – видео

https://tnv.ru

27 октября 2020, 17:00

824

1

Травма и видео-подтверждение есть, а преступления нет. Подробнее о запутанной истории в сюжете ТНВ.

В Казани собака укусила 7-летнюю девочку, полиция разбирается в конфликте – видео

Мама девочки Кадрия Шайдуллина обратилась в полицию, но правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела против хозяйки добермана. Женщину лишь оштрафовали. Что и вызвало резонанс в социальных сетях. В дело вмешалась прокуратура.

С утра девочка, как обычно шла в школу и снимала себя в сториз. В этот момент на нее напала собака.

 - Я думала это не укус, повалила просто, ушиб, синяк. Я ей дала успокоительные таблетки и проводила в школу. На обратном пути она говорит «Мама, у меня болит», и я ее отвела в травмпункт, - рассказала мама девочки Кадрия Шайдуллина.

В итоге хирург зафиксировал у девочки «укус собакой» и назначил уколы от бешенства. Сразу после нападения мама девочки обратилась в полицию. Через неделю после происшествия предложили сделать судебно-медицинскую экспертизу. Но женщина идти в суд отказалась, т.к. факт укуса подтверждался справкой из травмпункта и поликлиники.

- У дочери панический страх, из подъезда выходит и смотрит каждый раз по сторонам, - поделилась Кадрия Шайдуллина.

И не зря. Сегодня рядом с домом, где живет мама с дочкой, корреспонденты ТНВ увидели еще одну девушку с двумя собаками без намордника. Она представилась подругой хозяйки напавшей собаки.

Корреспонденты ТНВ связались с хозяйкой собаки. Она утверждает, что ее собака девочку не кусала. Оказалось, что женщина - догситтер, она занималась выгулом собак. В тот день она зашла к хозяевам, чтобы забрать собаку, у нее расстегнулся ошейник и она побежала, через дорогу ее сшибла машина. Женщина выбежала, когда собака уже бежала в сторону девочки, девочка начинала кричать. Догситтер утверждает, что из-за того, что девочка начала орать собака ее облаяла и побежала дальше. Но за секунду собака не могла напасть на школьницу и укусить ее.

Между тем, по словам соседей, собак этой женщины без намордника и поводка они видят регулярно.

- Делали ей замечания. 4 собаки, разных пород, без намордника, - говорит жительница одного из домов, живущая неподалеку от догситтера Регина Борисова.

Как сообщили в полиции, то что в день инцидента хозяйка собаки выгуливала животное без поводка и намордника – подтверждено. За это ей наложен штраф в размере от 300 до 1000 рублей. И всё!

Такой ответ пришел от МВД России по г. Казань:

«...установить тяжесть полученных телесных повреждений у ребенка не представляется возможным, так как мать девочки отказалась от прохождения судебно-медицинской экспертизы ее дочерью. В связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела».

Почему во внимание не берутся справки от травматолога и хирурга, которые были сделаны в течение суток после нападения собаки? Вопросы возникли у прокуратуры.

- Постановление об отказе уголовного дела признано не обоснованным. Материалы возвращены в отдел полиции для проведения дополнительной проверки, в том числе опроса владелицы собаки и судебно-медицинского освидетельствования девочки по документам из лечебного учреждения, - заявил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Решение отдела полиции – также будет оценено прокуратурой. Как было в Набережных Челнах, где летом собака разорвала девочке лицо. В суде госбвинитель запросил наказание владельцу собаки в виде года исправительных работ. В казанской истории пока нет конца. Как правового, так и этического. Собаки все также гуляют без намордников. 



фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Наталья

Видимо, хотели нахаляву пошантажировать потенциальную виновницу

Аватар

Новости партнёров