Онлайн трансляция

Свернуть

В Челнах ушла из жизни известный педагог Люция Гардиева

В Челнах ушла из жизни известный педагог Люция Гардиева

https://tnv.ru

28 октября 2020, 10:06

493

0

В Набережных Челнах на 70-м году жизни скончалась известный преподаватель Люция Авхадиевна Гардиева. Об этом сообщили "Челнинские известия".

В Челнах ушла из жизни известный педагог Люция Гардиева
Причина смерти пневмония, инсульт. Коллеги Гардиевой рассказали, что Люция Авхадиевна заболела 15 октября. Через несколько дней на скорой ее доставили в больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.

Люция Гардиева преподавала русский язык и литературу в школе №24 в Челнах. Несмотря на возраст, она продолжала увлеченно преподавать в старших классах. Общий педагогический стаж у нее составлял 48 лет.

В Набережные Челны из Муслюмовского района Гардиева приехала с мужем в 1977 году. Неоднократно была награждена почетными грамотами мэра Челнов, благодарственными письмами, имела звание отличника народного образования. Некоторое время работала также в управлении образования автограда.

Коллега Гардиевой Раушан Валиуллин поделился на своей странице в Facebook воспоминаниями о ней: "Она была отличным специалистом, моим коллегой, старшим товарищем, к которой я не раз обращался за советом. Светлая память".

Фото: соцсети

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров