Онлайн трансляция

Свернуть

В Кирове избрали меру пресечения экс-замглавы минпромторга Татарстана

В Кирове избрали меру пресечения экс-замглавы минпромторга Татарстана

https://tnv.ru

29 октября 2020, 09:46

305

0

Суд Кирова назначил бывшему главе администрации Кирова и заместителю министра промышленности и торговли Татарстана Илье Шульгину меру пресечения в виде запрета определенных действий.  Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по Кировской области.

В Кирове избрали меру пресечения экс-замглавы минпромторга Татарстана
Какие действия, совершение которых воспрещается совершать экс-градоначальнику неизвестны.

Напомним, 26 октября в Кировской области задержан бывший глава администрации Кирова и заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Илья Шульгин.

Следствие подозревает Шульгина в превышении служебных полномочий, которое он мог допустить год назад, управляя администрацией Кирова. Также в деле в качестве подозреваемого фигурирует исполняющий обязанности директора МКУ "Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова" Алексей Ишутинов.

Установлено, что в декабре 2019 года Ишутинов, действуя от имени и в интересах муниципального образования "Город Киров", заключил контракт на поставку 19 специальных технических средств для обеспечения контроля за дорожным движением на сумму около 21 миллиона рублей. По версии следствия, во время приемки техники оказалось, что она не соответствуют требованиям, предъявляемым аукционным техническим заданием. Несмотря на это, по указанию Шульгина, технические средства все-таки были приняты.

Фото: пресс-служба СУ СК Кировской области

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров