Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане три женщины пошли под суд за побои детей

В Татарстане три женщины пошли под суд за побои детей

https://tnv.ru

29 октября 2020, 15:09

305

0

Прокуратура Алексеевского района Татарстана утвердила обвинительное 33-летней жительницы села Левашево, обвиняемую по статьям "Истязание" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

В Татарстане три женщины пошли под суд за побои детей
Установлено, что с марта по сентябрь 2020 года женщина, находясь у себя дома, систематически наносила побои 11-летней дочери в качестве наказания за поведение. При этом она не исполняла обязанности по ее воспитанию. Как полагает следствие, малолетней потерпевшей причинены физическая боль и нравственные страдания. Вину женщина полностью признала. Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Также Бавлинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение 37-летней местной жительницы, обвиняемой по статьям "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Установлено, что  с июня по сентябрь 2020 года обвиняемая систематически применяла физическое насилие в отношении 15-летней дочери, а также не исполняла обязанности по ее воспитанию. Вину женщина признала полностью. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Бавлинский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Сармановского района  Татарстана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы поселка городского типа Джалиль. Суд признал её виновной в совершении преступления, статьями "Истязание" и "Ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Установлено, что в сентябре 2019 года и в феврале 2020 года подсудимая, будучи в нетрезвом виде, систематически наносила побои своему 9-летнему сыну. При этом она ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию ребёнка. Вину женщина полностью признала. Суд приговорил её к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5 тысяч рублей в доход государства.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров