Онлайн трансляция

Свернуть

Духовное управление мусульман Татарстана прокомментировало нападение в Кукморе

Духовное управление мусульман Татарстана прокомментировало нападение в Кукморе

https://tnv.ru

30 октября 2020, 11:31

517

0

По результатам проведенного опроса среди имамов Кукморского мухтасибата Духовного управления мусульман Татарстана, молодой человек, напавший на полицейский участок,  не посещал ни одну из мечетей района, его семья переехала в район недавно. Об этом корреспонденту ТНВ сообщила пресс-служба ДУМ РТ.

Духовное управление мусульман Татарстана прокомментировало нападение в Кукморе

В пресс-службе ДУМ отметили, что Кукморский район является одним из ведущих мухтасибатов ДУМ РТ, в котором функционирует 76 мечетей и 1 медресе. Во всех мусульманских организациях Кукмора деятельность организуется в рамках Ханафитского Мазхаба и Матуридитской Акыды. ДУМ РТ положительно характеризует мухтасибат, который активно реализует инициативы по сохранению и развитию татарских национальных и истинных мусульманских традиций.

Напомним, в ночь на 30 октября в Кукморском районе Татарстана на территории служебной парковки полиции16-летний подросток бросил две бутылки с зажигательной смесью, при задержании злоумышленник бросился на силовиков с ножом и был застрелен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на террористический акт" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

В настоящее время  следственный комитет Татарстана устанавливает личность подростка, напавшего на полицейский участок. 

Президент Татарстана взял под личный контроль расследование этого дела.

Фото: МВД по РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров