Онлайн трансляция

Свернуть

МВД Татарстана опубликовало видео с места нападения на отдел полиции в Кукморе

МВД Татарстана опубликовало видео с места нападения на отдел полиции в Кукморе

https://tnv.ru

30 октября 2020, 14:54

4761

2

Министерство внутренних дел по республике Татарстан обнародовало  кадры с места  нападения подростком на отдел полиции в Кукморе.

МВД Татарстана опубликовало видео с места нападения на отдел полиции в Кукморе
На запись попали огнетушитель, сожжённая трава, полицейский участок и тело школьника, лежащего на земле и беседа министра внутренних дел по Татарстана Артема Хохорина с подчиненным.

Напомним, в ночь на 30 октября в Кукморском районе Татарстана на территории служебной парковки полиции 16-летний подросток бросил две бутылки с зажигательной смесью, при задержании злоумышленник бросился на силовиков с ножом и был застрелен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на террористический акт" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

В настоящее время  следственный комитет Татарстана устанавливает личность подростка, напавшего на полицейский участок.

Президент Татарстана взял под личный контроль расследование этого дела.

По результатам проведенного опроса среди имамов Кукморского мухтасибата Духовного управления мусульман Татарстана, молодой человек, напавший на полицейский участок,  не посещал ни одну из мечетей района, его семья переехала в район недавно.

Предполагаемым отчимом 16-летнего подростка, напавшего на отдел полиции в Кукморе является 50-летний Марат Замалиев, который отсидел за теракт.




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 2

Зритель

На поражение стреляют по подросткам с ножом,а потом с ухмылкой рассказывают нам об этом в новостях показывая огнетушитель и обычный отдел полиции
"Весело"

Аноним

Спрашивается зачем было преследовать если он с ножом?ну всё сотрудникам можно пожизненное давать за убийство группой лиц  они же получается его справоцировали, и вобще их надо вооружить электрошокерами пистолетами, что то часто сотрудники полиции совершают преступление  а лучше деревянный им пистолет носить

Аватар

Новости партнёров