Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани мать, зарезавшую сыновей-близнецов, признали невменяемой

В Казани мать, зарезавшую сыновей-близнецов, признали невменяемой

https://tnv.ru

18 ноября 2020, 16:58

497

0

Ново-Савиновский районный суд Казани направил 34-летнюю женщину на принудительное лечение в медицинский стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.  Об этом сообщила пресс-служба суда.

В Казани мать, зарезавшую сыновей-близнецов, признали невменяемой
Напомним, 1 марта 2020 года женщина, находясь у себя в квартире на улице Чистопольская в Казани, нанесла 7-летнему сыну не менее трех ударов ножом по телу, в том числе по спине, причинив ему легкий вред здоровью. После этого она нанесла второму сыну-близнецу не менее 9 ударов ножом в грудь и поясничную область. От полученных ранений последний скончался на месте.

Эксперты выявили у женщины признаки хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении, которое лишает ее в настоящее время и лишало в период совершения преступления возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Поскольку психическое расстройство связано с возможностью причинения существенного вреда здоровью либо с опасностью для себя или других лиц, женщине требуется постоянное и интенсивное наблюдение, а также рекомендуется принудительное лечение в медицинском стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Суд обвинил женщину по статьям «Покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью» и «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью» и  направил ее на принудительное лечение в медицинский стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.  
Мера пресечения в виде заключения оставлена без изменения до вступления судебного решения в законную силу.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров